Основные условия получения образования обучающимися ГБОУ СО "Екатеринбургская школа №5"

1. В школе реализуются программы образования обучающихся.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА образования обучающихся 1 - 4 классов с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2024-2025 учебный год,вариант – I.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА образования обучающихся 1-4 классов с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и тяжелыми множественными нарушениями развития на 2024-2025учебный год, вариант –II.

2. Педагоги работающие с обучающимися имеют специальное дефектологическое образование по направлению "Олигфренопедагогика".

Классный руководитель: Ковалева Ольга Сергеевна

Педагог – психолог:

Учитель-логопед: Мазар Дарья ВасильевнаХочу такой сайт

Учитель ИЗО и ручного труда: Горшенина Людмила Степановна

Учитель музыки, ритмики: Быстрова Кристина Сергеевна

Учитель физической культуры: Суханова Мария Сергеевна

3. Финансирование осуществляется за счет средств, определяемых органами государственной власти Свердловской области. Обучающихся на протяжении всех лет обучения получают бесплатное питание и учебники в пользование.

4. Для проведения коррекционно-развивающих занятий оборудованы специальные отдельные кабинеты:

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации