Прием в школу

Порядок приема обучающихся и организация деятельности ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 5» (Устав ОО)

Порядок приема обучающихся (Устав ОО , глава 4. )

«Пункт 17. В учреждение принимаются дети, далее «обучающиеся», достигшие возраста шесть лет шесть месяцев.

Пункт 18. Для поступления в учреждение, родители (законные представители) предоставляют заявление, медицинскую карту о состоянии здоровья, копию свидетельства о рождении ребенка, заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а также для поступающих во 2 и последующие классы – документы, свидетельствующие об уровне образования на момент поступления в учреждение. Срок обучения в учреждении по общеобразовательным программам для детей с умственной отсталостью составляет 9 лет».

Организация деятельности ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 5» (Устав ОО)

« Пункт 32. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Пункт 36. Организация образовательного процесса в бюджетном учреждении . осуществляется с учетом индивидуальных особенностей обучающихся в соответствии с образовательной программой, разработанной бюджетным учреждением самостоятельно, с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся.Хочу такой сайт

Пункт 37. Бюджетное учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Пункт 38. Освоение образовательной программы (за исключениемобразовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией - обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, в порядке, установленном казенным учреждением.»

Для решения вопроса о зачислении обучающегося в школу необходимо первоначально обратиться за консультацией по одному из телефонов:

258-60-65 - Заместитель директора по учебно- воспитательной работе Токманцева Галина Александровна

258-27-21-Директор школы Солнцева Наталья Васильевна

По указанным телефонам можно обратиться и для рассмотрения вопроса об устройстве обучающегося в другие классы образовательной организации.

Приказ 458 Министерства просвещения о приеме на обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
порядок зачисления обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации приема детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приеме в школу.docx (скачать)