Международный день борьбы с коррупцией.

10.12.2021

Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

В 2021 году Международный день противодействия коррупции проводится под девизом "Твое право, твоя роль: скажи коррупции нет". Кампания направлена на обмен передовым опытом и примерами предотвращения и противодействия коррупции во всем мире посредством укрепления международного сотрудничества в борьбе с коррупцией; устранения связей с другими формами преступности; создания условий для восстановления и возвращения украденных активов; разработки инновационных решений; продвижения профилактики через образование; привлечения молодежи; мобилизации союзников в гражданском обществе, научных кругах и частном секторе.

В рамках «Международного дня борьбы с коррупцией» в ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 5»  проведены следующие мероприятия:

классные часы:

1а- «Что такое хорош и что такое плохо ?»

2а-«Честность»

3а- «Хорошо быть честным»

4а- «Честность и ложь»

5а- «Без коррупции с детства»

5в – «Мы против коррупции»

6а – «Коррупция: истоки, причины, последствия и ответственность»

7а – «коррупция в современном обществе»

7б- «Коррупция разрушает личность»Хочу такой сайт

8в- «Что такое коррупция»

9б- «Коррупция- противоправное действие»

9в – «Коррупция и ее последствия»;

информационные часы для обучающихся 7-9 классов на тему «Вместе против коррупции»;

урок -игра для обучающихся 1- 4 классов «Мы честные ребята»;

конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности «Чистые руки» среди обучающихся 1-4, 5-9 классов. Определены победители: Камалетдинова Сабина - 4а класс, Богданова Наталия- 7а класс, 6а класс (коллективная работа).

Всего приняли участие в мероприятиях 61 обучающийся, 15 педагогов школы.

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021