Российский форум Специальной Олимпиады

27.11.2019

Российский форум "Здоровье семьи", посвящённый 20-летию Специальной Олимпиады Свердловской области, официально начал свою работу. Участниками события стали педагоги, тренеры, медицинские работники, представители общественных организаций, а также родители особых детей. Главной темой форума стали вопросы, связанные с развитием и здоровьем детей с особенностями в развитии через спортивные, реабилитационные и здоровьесберегающие программы Специальной Олимпиады. Своим опытом работы с особыми детьми делились педагоги и тренеры, специалисты в области медицинской реабилитации и здорового питания, спортивные тренеры.

В рамках физкультурного модуля российского форума "Здоровье семьи" специалисты в области спортивной реабилитации поделились наработанным опытом. В частности, учитель Екатеринбургской школы № 5, методист программы Young Athletes Специального Олимпийского комитета Свердловской области Мария Суханова поделилась работой по программе "Юные олимпийцы". А затем её маленькие подопечные провели показательные выступления при горячей поддержке аудитории.

Методики двигательной реабилитации приносят свои плоды! Это наглядно продемонстрировали маленькие атлеты, занимающиеся в секциях раннего развития Специальной Олимпиады Свердловской области. Ребята поучаствовали в весёлых стартах, где им предстояло продемонстрировать не только скорость и ловкость, но и умение взаимодействовать в команде. На старт вышли команды Екатеринбургской школы №1 и Екатеринбургской школы №5, где проходят занятия по программе "Юные олимпийцы", а также маленькие спортсмены из секции "Особый футбол", действующей на базе футбольной школы "Union".Хочу такой сайт

Дата создания: 07.06.2021

Дата обновления: 07.06.2021